Как супругу, находящемуся в федеральном розыске, получить право пользования имуществом и пособие для ребёнка?

• г. Москва

Добрый день. Меня зовут Елена. Мой супруг находится в федеральном розыске с 2009 г.Подала в суд о признании супруга безвестно отсутствующим в интересах ребёнка. Все суды я проиграла. Могу ли я подать иск на право пользования имуществом супруга и на пособие ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Если были суды и они проиграны, тогда для правильной ОБОСНОВАННОЙ юридической консультации по Вашему вопросу Вам надо показать юристу все решения этих судов. Только после этого юрист сможет точно ответить на Ваши вопросы, разъяснить Ваши права и права ребенка. Решения судов, вступившие в законную силу, теперь в некоторых случаях для Вас имеют силу закона. Но не всегда. Подробности на консультации после ознакомления с решениями судов.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг находится в федеральном розыске с 2009 г. Подавала в суд о признании супруга безвестно отсутствующим в интересах несовершеннолетнего сына, так как длительное отсутствие супруга затрагивает все сферы жизни деятельности. Суд отказал, подала ап.жалобу, опять отказ на основании что он находится в розыске, а доводы, что затрагиваются интересы ребёнка не могут служить для удовлетворения иска. Сейчас написала жалобу в президиум, пойду до верховного. Нахожусь в трудной жизненной ситуации, поднимаю сына одна. У супруга есть 1/2 доля собственности в двухкомнатной квартире, где прописан наш сын. Этой жилплощадью я тоже не могу пользоваться, так как там проживает брат супруга со своей семьёй и чинит препятствие в пользовании долей супруга. И опять подала иск о принудительном вселении и определени-отказ. Судья по советовала выбирать правильных мужей и отметила, что ни я, ни сын ни какого отношения к жилплощади супруга не имеем. Пожалуйста по советуйте, что делать? Спасибо.

Мой бывший супруг находится в федеральном розыске с 2000 года, 29 декабря 2003 года он признан судом безвестно отсутствующим. В паспортном столе его сняли с регистрационного учета. Разъясните, пожалуйста, если он объявится может ли он восстановить все свои права, в том числе заново прописаться в мою квартиру (квартира не приватизированна). Имеет ли данное дело о признании человека безвестноотсутствующим срок давности. Заранее спасибо. С уважением, Ирина.

Уточнение к вопросу 1640319

Статус моей жилплощади – муниципальная.

Заявление в суд о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим не подавалось. Был сразу подан в суд иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением бывшим мужем.

Требуется ли еще подать заявление о признании безвестно отсутствующим?

Какие документы требуется представить для судебного рассмотрения иска?

Я из города Вологды. У меня есть вопрос по гражданскому делу.

Бывший супруг не платит алименты. Его поставили в розыск судебные приставы исполнители. В розыске более года. Я подала документы в суд на признание его безвестно отсутствующим. Городской суд признал его безвестно отсутствующим. ПФ РФ и прокуратура подали апиляцию. Сегодня состоялось заседание. Я его проиграла ( ( (ПФ РФ и прокуратура говорили о том что я не обращалась непосредственно в полицию. Кто прав, ведь по закону мне не нужно было обращаться. Главно, чтоб он стоял в розыске у судебных приставов.

Вопрос-что делать дальше, как защищать свои права и права детей? Могу ли я подать жалобу на апиляционное определение? Как мне подать в розыск, если я бывшему супругу не кто, и как это сделать?

Спасибо.

Елена.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Было подано заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. Суд 1 инстанции удовлетворил иск. Затем ПФ и прокуратурой Было подано обжалование решения суда. Я проиграла дело. Затем я подала кассационную жалобу. Тоже проиграно. Основанием для отмены решения суда 1 инстанции было то,что я не подала в УВД на розыск. У судебных приставов бывший муж стоит в розыске более года! Сейчас я добилась заведения розыскного дела в УВД, долго пришлось бегать! Могу ли я сейчас подать новое заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим?

Хочу подать иск в суд о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим для оформления пособия на ребенка, в связи с тем, что он на протяжении 7 лет уклоняется от уплаты алиментов, нигде не работает, по месту жительства не проживает более 2 лет, объявлен в розыск. Подскажите пожалуйста, могу ли я в исковом заявлении указать себя как заинтересованное лицо действующее в интересах несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня состоялся суд. Иск подала администрация на меня и мою семью (я, супруга, дочь и двое несовершеннолетние) В итоге мы суд проиграли. Суд обязал оплатить 6000 рублей меня, супругу и дочь. Супруга в декретном отпуске, ребенку 1,5 годика и пособие не получает. Имеют ли они право заставить меня, супругу и дочь оплатить госпошлину? Спасибо.

Здравствуйте, подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно-отсутствующим, у судебных приставов находится в розыске в течении 2 х лет задолженность по алиментам 600 тр. судья отложил заседание тк я не подала заявление в полицию о его розыске. Цель признания безвестно отсутствующим получение пенсии на ребенка по утере кормильца. Как мне подать заявление в полицию? Какие документы нужны?

Решением суда отказано в признании человека безвестно отсутствующим в связи с тем, что человек находится в федеральном розыске (9 лет). Правомерно ли вынесенное решение судом и какие действия нужно предпринять для признания человека умершим если он находится в федеральном розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение