Суд обязал меня и мою семью оплатить госпошлину после проигрыша иска - есть ли правовые основания?

• г. Сочи

У меня состоялся суд. Иск подала администрация на меня и мою семью (я, супруга, дочь и двое несовершеннолетние) В итоге мы суд проиграли. Суд обязал оплатить 6000 рублей меня, супругу и дочь. Супруга в декретном отпуске, ребенку 1,5 годика и пособие не получает. Имеют ли они право заставить меня, супругу и дочь оплатить госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проиграли, и администрация требует взыскать с ответчика, то взыщут судебные приставы. Увы..Таков закон.

К сожалению, раз Вы проиграли, то с вас правомерно взыскали госпошлину. Если добровольно не оплатите, будут судебные приставы взыскивать