Возможно ли оплачивать учебный отпуск при обучении в колледже, если уже есть техническая специальность, но из другой области?

• г. Екатеринбург

Могут ли мне оплачивать учебный отпуск при обучении мной в средне спец учереждении (колледж), к тому что я уже имею техническую специальность, но другой сферы, то есть у меня получается второе среднее, но совершенно другая специальность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель по своей доброй воле имеет право предоставить и оплатить учебный отпуск.

Но делать этого он не обязан при получении второго образования того же уровня.