Вопрос такой вызываю в суд в качестве третьего лица по номеру дела 33-2185/2018, вот хотелось узнать что это?!

• г. Казань

Добрый день. Вопрос такой вызываю в суд в качестве трьетьего лица по номеру дела 33-2185/2018, вот хотелось узнать что это?!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для полной консультации необходимо понимать в качестве какого третьего лица Вас вызывают: заявляющего самостоятельные требования или не заявляющего самостоятельные требования, и в чем суть дела. Если объяснять в общих чертах, то согласно ГПК третьи лица - это лица, которые не являются инициаторами судебного процесса, т.е. не подают сами иск или иск подается не в отношении их, но судебный процесс может затронуть их права или повлиять на их обязанности, для этого они и вызываются в суд, чтобы могли защитить свои права. В процессе третьи лица в праве давать объяснения по делу, изучать доказательства, участвовать в допросе свидетелей, обжаловать решения суда и т.д. Однако. Как я уже писала ранее для дачи более подробного и развернутого ответа необходимо знать в качестве какого вида третьего лица Вас вызывают и суть дела. Надеюсь мой ответ помог Вам. Если у Вас остались вопросы обращайтесь в личные сообщения или пишите на электронную почту

Берешь паспорт данное извещение, постановление, повестку едешь в суд и знакомишься с материалами дела, вот тогда и станет понятно, что ВЫ за третье лицо и на чьей стороне, истца либо ответчика.

Добрый день, Евгений, на сайте суда указанного в повестке Вам можно посмотреть по номеру дела о чем спор и установить лиц являющихся сторонами по делу. На суд являться Вам не обязательно, решение по делу могут принять и без учета ваших доводов и показаний. Более того, заинтересованное в привлечении вашего участия на процессе лицо, сообщило бы об этом, если конечно это не воля Суда.