Как составить заявление в арбитражный суд о беспристрастном рассмотрении дела без участия третьего лица и предоставлении полномочий на принятие решения суду

• г. Чебоксары

Организацию вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Как написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствии третьего лица, и там же указать, что оставляем решение на усмотрении суда.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Заявление можете написать в свободной форме и направить его посредством системы "Мой арбитр", не выходя из офиса (дома).

У прежде всего Вам надо предоставить тогда отзыв на исковое заявление. После написать уже заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, все.

Здравствуйте!

Прямо так и пишите в произвольной форме, как вы и указали в вопросе. Вот только суд может посчитать ваше присутствие необходимым и тогда придется все равно идти в суд. А так пишите как уже и написали. Только дополните, что требований к другим участникам не имеете и не предъявляете.

Добрый день. Просто оформляете ходатайство о рассмотрении материалов дела в Ваше отсутствие. "Суду доверяю. Прошу рассмотреть материалы дела в отсутствии представителя (указываете наименование организации)" .

Вечер добрый.

В произвольной форме пишется такое заявление, Ваня.

Указываете, "просим рассмотреть в отсутствие", "принятие решения - на усмотрение суда".

Обязательно направьте официально (заказным), а лучше нарочно.