Если решение суда будет в их пользу то имеет ли смысл до суда выплачивать как они говорят хоть по тысячу рублей?

• г. Казань

Взяла кредит в 2009 году и по семейным ситуациям его выплачивать перестала! Последний платеж был 2,5 года назад, банк подал на меня в суд вторично, вчера позвонил представитель банка и сообщил чтобы я до решения суда начала выплачивать долг! Что мне сейчас предпринять? Если решение суда будет в их пользу то имеет ли смысл до суда выплачивать как они говорят хоть по тысячу рублей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мила.

Теперь уже лучше дождаться суда, потому что в суде можно снизить долг. Возможно, банк взимал комиссию или страховку. Банк обязан предоставить в суд расчет долга и документы, подтверждающие сумму долга, а также выписку по счету, из которой будет видно, каким образом банк зачислял платежи, если Вы платили. Смысла выплачивать по одной тысяче руб. не вижу.