Проблема с смесителем - отказ продавца принять товар из-за повреждений при установке

• г. Мурманск

Здравствуйте. Я купила в августе смеситель, а две недели назад мне его установили. Но он оказался с браком (однорукий - льется либо холодная либо горячая вода, теплую не настроить вообще). На смеситель гарантия два года. Продавец отказался принимать товар обратно, т. к. при установке мастер поцарапал корпус смесителя. Правомерны ли действия продавца и можно ли вернуть такой товар продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите Претензию на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителя. Откажут возвращать деньги, подавайте иск в суд.