Недоразумение по обслуживанию мусорного контейнера в детском саду - кто должен его обслуживать и владеть?

• г. Сеченово

Здравствуйте. Я - руководитель детского сада. Договор по вывозу ТБО заключается с одной компанией, других просто нет. Договор типовой, в нем не прописано, кому принадлежит мусорный контейнер, кто отвечает за его обслуживание. Сейчас контейнер прохудился, компания хочет, чтобы детский сад купил контейнер сам. На что опираться?

Нам точно нужна помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами практически ответили на свой вопрос. У вас договор на вывоз мусора. Обязанность по его сбору лежит на садике как организации в результате деятельности которой образуются данные отходы