И Сегодня пришел ко мне и сказал, что ему на ремонт не хвататет еще 1 О т.р.страховка выалатила ему 25 т.р.Как теперь мне быть?

• г. Йошкар-Ола

26 июня 2011 г. я попал в аварию, виновником признали меня, выписали штраф 5 ООр, на скорости 85 км/ч я на своей ВАЗ 2112 (2007 г.в.) въехал в зад в ваз 2107 (2 ОО 4 г.в.) В итоге моя страховая компания выплатила его компании за ремонт, т.к. виновник я, мне же не выплатили ничего. Т.е. за свой ремонт плачу я сам.

Свой автомобиль я уже практически отремонтировал, в сервисе. Уже на днях выезжает.

А ТОТ же на ваз 2107, до сих пор собирает ср-ва на ремонт.

И Сегодня пришел ко мне и сказал, что ему на ремонт не хвататет еще 1 О т.р. страховка выалатила ему 25 т.р.

Как теперь мне быть? Прошло уже столь время..

Ответы на вопрос (1):

Так как лимит ответственности Вашей страховой компании не превышен, лично Вы оплачивать ущерб потерпевшего не обязаны, так что, если ему кажется, что компенсация ущерба мала, пусть обращается в суд.