Арестовали 10.000 рублей за штраф, но деньги не вернули даже после предъявления квитанции. Что делать и на что рассчитывать?

• г. Кемерово

Здравствуйте, арестовали средства на сумму 10.000 рублей.

За штраф, который давно оплатил, пришел к ним с квитанцией, об оплате, извинились и сказали снимут арест, прошло 4 дня, денежные средства так и не вернулись, как быть в данной ситуации и на что надеяться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае советую вам написать жалобу и направить её старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.

Если деньги перечислили, то иди в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, т.к.. вы дважды уплатил штраф.