Возможность самостоятельного вывоза отходов на полигон для индивидуального предпринимателя - правовые аспекты и рекомендации

• г. Элиста

Могу ли я, индивидуальный предприниматель, имея магазин, вывозить отходы на полигон самостоятельно, не пользуясь услугами СПЕЦ АТХ и какими правовыми актами я могу апеллировать, чтобы доказать законность своих действий? Просто по навязанным мне нормативам, мне нужно вывозить контейнер 1 раз в неделю, а я его и за 2 месяца не собираю. У меня весь брак идет на замену, а бумагу я сдаю на вторсырьё.что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как я Вас понял, если есть возможность заключить договор с полигоном напрямую и есть специализированный транспорт для перевози контейнера, вы имеете право отказаться от услуг Спецавтохозяства, у нас свобода предпринимательской деятельности.

Статья 34 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.