В какой срок работодатель обязан выплатить расчёт при увольнении?

• г. Архангельск

Здравствуйте. В какой срок работодатель обязан выплатить расчёт при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

В последний рабочий день

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.