Обжалование судебного решения - когда начинает течь срок и что делать, если полный текст решения не готов

• г. Сыктывкар

Подавали иск в Басманный районный суд города Москвы. Суд вынес решение на заседании 13 декабря 2017 г. Мы с решением не согласны. Полный текст решения до сих пор не готов. Мы сами находимся в другом городе, нет возможности каждый день посещать суд. Помощник судьи говорит, что получить полный текст решения можно будет только после 16 февраля. Вопрос, какой срок даётся на обжалование судебного решения и когда он начинает течь в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок обжалования начинает течь с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Составляет месяц. Чтобы ничего не пропустить, направляйте краткую апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего