Требование налоговой инспекции - оплатить транспортный налог за прошлые годы с пеней - что делать?

• г. Челябинск

Прислали уведомление с налоговой инспекции с требованием оплатить транспортный налог якобы остаток 200 р. за 2011 г., и полностью за 2013 г.1300 р. + начислили пеню 1000 р. .

Могут ли они требовать с меня эти деньги, (2500) по истечению столь долгого времени, и как мне поступить. Ведь я не могу сейчас доказать, что я всё проплачивал вовремя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут выставить требование об оплате задолженности, то можете ничего не платить, так как пропущен срок для взыскания долга по налогам.