Необходимость нового межевания участка - вопросы и обновления

• г. Москва

Здравствуйте. Вопрос по межеванию участка. В 2008 г определили границы и площадь участка, подтверждённые кадастровой выпиской. На сегодня, надо ли делать новое межевание? Почему возник вопрос. Соседи начали обновлять межевание, связанное с какими то изменениями в 2018 г.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий Михайлович.

Если межевание было произведено после 1 марта 2008 года (после вступления в силу ФЗ о ГКН) и при его проведении не было допущено ошибок, то его не надо переделывать, обновлять и т.п.