Мать собирается выписать дочь из однокомнатной квартиры и продать ее

• г. Вологда

Моя жена одна прописана в однокомнатной квартире. Квартира досталась её маме по наследству. Живем мы только вдвоем. Мать жены хочет выписать дочь и продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

мать жены вправе продать свою квартиру, т.к. это ее собственность, она может обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета, если иск будет удовлетворен, ваша жена останется без регистрации, если только вы не зарегистрируете ее на своей жилой площади, где зарегистрированы