Какая может быть одна из наиболее уважительных причин при прогулах, если нет оправдательных документов. Спасибо!

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Трудовой кодекс РФ не раскрывает списка уважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Следовательно, работодатель должен сам принимать решение о том, какая причина является уважительной, а какая – нет.