Проблемы с обжалованием решения суда о выдаче жилищного сертификата и уменьшении долга

• г. Краснодар

Доброго времени суток...

Подскажите пожалуйста

Если такая судебная практика?" Об уменьшении суммы долга?

Попробую кратко описать.

По решению суда был выдан жилищный сертификат на меня и двоих на тот момент несовершеннолетних детей (на данный момент один школьник, второй учится на очном отделении), и мать инвалид 2 группы.

Так вот приобрели жильё ,в 2013 году

После ГО ЧС восстановило сроки обжалования и обжаловало это решение

Прошло не мало судов, толку нет

В данной ситуации делопроизводство уже у приставов, у матери заблокировали пенсионный счёт и сберкнижку (с этого счета она ещё платит кредит пенсия 10000).

Сын очник не работает

Дочь 8 лет

У меня з/п 15000

Сумма сертификата 2449800+380000 (они насчитали проценты).

Пожалуйста подскажите от чего оттолкнутся можно в данной ситуации.

За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Есть практика снижения или аннулирования сумм сверх основного долга, но это решается в большинстве случаев сразу при вынесении решения первой инстанции. При более детальном изучении вопроса можно говорить о возможных вариантах.