Отец в недоумении - завещание или договор дарения? Боязнь обмана и разочарование от нотариуса

• г. Краснодар

Отец начал сомневаться, завещание или договор дарения он подписывал, потому что сразу после нотариуса документ отдал жене. Отец боится, что после его смерти вскроется обман и он обидел других наследников. Нотариус разговаривать отказывается с отцом.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса, у которого подписывались документы, остались дубликаты. Отец может обратиться к нотариусу и выяснить, что это за документы. Для оформления права собственности нужна доверенность или сам даритель. Так что оформить что-либо можно только с личным присутствием отца, или если он давал доверенность, но она прекращает свое действие со смертью доверителя.