На какой срок заключается договор на ТО газовых приборов по законодательству.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, договор на ТО внутридомового газового оборудования заключается бессрочно. ТО, которое проводит газовая компания, по правилам постановления правительства РФ №410 проводится 1 раз в 3 года. Т.о., срок договора не может быть менее 3 лет, а далее - по желанию потребителя. Но он обязательно должен быть.

Всего доброго!

А каждый год с нас берут за ТО ЭТО ПРАВОМЕРНО?

Уважаемая Светлана, нужно смотреть Ваш договор на ТО вдго (внутригазовое домовое оборудование), там порядок оплаты указан. Во 1, условия оплаты согласовываются сторонами и Вы вправе были задать уточняющие вопросы и не подписывать до их урегулирования. Во 2, предполагаю, что это как с отоплением (мы же платим весь год, а используем тепло только в отопительный сезон, - для удобства оплату делят на 12 месяцев, чтобы квартплата резко "не шла" вверх в зимний период). Вы оплачиваете не сразу всю сумму, а "растягиваете" ее на все 3 года, - посмотрите условия договора. Всего хорошего!