Мне необходимо ехать в г. Пензу и там снять ее с учета или я могу снять с учета по месту прописки и жительства?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и прописана в Московской области, а мой автомобиль поставлен на учет в г. Пенза. Я решила продать машину. Мне необходимо ехать в г. Пензу и там снять ее с учета или я могу снять с учета по месту прописки и жительства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам не к спеху вы можете обратиться в МРЭО по месту регистрации и написать заявление, сделав акт тех. осмотра, все документы сотрудники отправят в Пензу и получив ответ на запрос снимут авто с учета, это занимает от 3 месяцев до 6 месяцев, быстрей и удобней вам съездить а автомобиле съездить в Пензу и снять ее с учета там, либо сделать акт тех осмотра в М.О., снять гос номера и отвезти их в Пензу