Банк Восточный отказывается предоставить выписку и требует оплаты за копию договора - правомерно ли это?

• г. Тула

Сложилось следующая ситуация - в 2010 году заключила договор с Юниаструм банком о выдаче кредитной карты. В 2017 году Юниаструм банк слился в банк КБ Восточный. Банк Восточный не прислал копию договора между мной и ими. Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ предоставлять выписку о движении денежных средств, остатке основного долга и процентов (ссылаясь, что их нет у них). А за выдачу копии договора (которой у меня изначально не было!) просят деньги. Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Направьте претензию в банк о выдаче всех Вам необходимых документов, или лично вручите специалистам банка (на вашем экземпляре пусть поставят штамп о принятии заявления, дату). В заявлении так же укажите, чтобы Вам письменно пояснили о платном предоставлении копии договора, с ссылкой на соответствующее предписание. Если не удовлетворят ваши требования - обращайтесь в ЦБ с жалобой на действия банка.