Можно ли после покупки автомобиля вернуть 13 процентов от стоимости покупки.
• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Никаких налоговых вычетов при покупке автомобиля законодательство не предусматривает. Поэтому вернуть ничего нельзя.
Спросить22.01.2018, 23:34,
г. Борисоглебск
Права получить вычет при покупке автомобиля не предусмотрено.
Согласно налоговому кодексу Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.