Как вступить в наследство после смерти бабушки, имея другую умершую дочь и будучи дочерью этой умершей - способы дележки и необходимые документы

• г. Хабаровск

У меня умерла бабушка. Осталась квартира. Как мне вступить в наследство, если у бабушки было две дочери, одна дочь умерла перед бабушкиной смертью я являюсь дочерью умершей. Как нам с теней поделить наследство, и какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы являетесь наследником по праву представления. Обращайтесь вместе с тетей к нотариусу и пишите заявление на вступление в наследство. Понадобятся документы на квартиру, документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти бабушки и вашей мамы, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении вашей мамы.

Добрый день!

Наследство, в случае отсутствия завещания и при его принятии Вами (по праву представления) и Вашей тетей, должно быть распределено в равных долях.

Так как доля причитающаяся Вашей матери, была равна доле Вашей тети.

Обращайтесь в нотариусу для принятия наследства.

В обязательном порядке должны иметь документы подтверждающее родство Вас с Вашей материю и Вашей матери с Вашей бабушкой, а так же документы о смерти бабушке и Вашей матери.

К этим документам понадобятся документы подтверждающие право собственности на имущество Вашей бабушке