У меня мама парализованная на одну сторону, обязан ли фельдшер ходить к ней надом и сколько раз в неделю

• г. Омск

У меня мама парализованная на одну сторону, обязан ли фельдшер ходить к ней надом и сколько раз в неделю, и если она отказывается что ей делать в этой ситуации заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. И фельдшер, если это сельская местность и участковый врач, если есть поликлиника. По каждому ее вызову, который могут оформить и родственники и соседи в регистратуре или в фельдшерском пункте. Жалобу можно написать в Департамент здравоохранения местной Администрации и (или ) в суд.