Купил машину в Ростове, пригнал в Кизляр, не ставят на учет, пока не сниму машину с учета в Ростове.

• г. Кизляр

Живу в Дагестане в г. Кизляр. Купил машину в Ростове, пригнал в Кизляр, не ставят на учет, пока не сниму машину с учета в Ростове. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Отказ незаконен.

Выписка из приказа МВД РФ:

24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

(Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.01.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"))