Продавец квартиры не может получить региональный материнский капитал - Как помочь покупателю получить средства для оплаты оставшейся суммы?

• г. Кемерово

Я продавец квартиры. Покупатель воспользовался материнским капиталом. ПФР перечислили мне на расчетный счет. Также покупатель хотел воспользоваться региональным мат. капиталом в размере 1300000 рублей, но ПФР не перечисляет эти деньги, ссылаясь на то что продавец-физическое лицо. Как получить средства покупателю для оплаты оставшейся суммы в размере 1300000 рублей из рег. мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

В договоре купли-продажи, что написано? Ипотека в силу в пользу продавца установлена, так как квартира куплена в рассрочку. Обращайтесь в суд.