Возможно ли выкупить долю в квартире по наследству с помощью материнского капитала без выделения долей в натуре?

• г. Новосибирск

Есть двухкомнатная квартира, которая досталась двум братьям в наследство по 1/2 в праве общей долевой (без выделения долей в натуре). Может ли семья одного из братьев выкупить долю у другого брата с помощью материнского капитала и без выделения долей в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Да, может выкупить у сособственника в том числе с использованием средств МСК. так как в результате сделки данная семья станет собственниками всей квартиры.