Как погасить часть ипотеки мат капитала при отсутствии договора (утерян) банк отказывается выдать копию.

• г. Киров

Как погасить часть ипотеки мат капитала при отсутствии договора (утерян) банк отказывается выдать копию.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заказать выписку из ЕГРН о содержании правоустанавливающего документа, так как законом не предусмотрено выдача копий документов

Приказ Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975

"Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде"