Как отказаться от пластиковых окон после истечения гарантии - судебный путь или новая компания?

• г. Усть-Илимск

Здравствуйте! Можно ли отказаться от пластиковых окон, если истек срок гарантии. Отказаться через суд расторгнуть договор подряда. Т.к окна обмерзают с начала этого года (морозно на улице в этом году) и в доме холодно, не прохладно, а холодно, как в нетопленном доме? Компания по установке окон сами не желают устранять свои неисправности, говорят, срок вышел. Но это некачественный монтаж, или пена рассыпалась, кто должен устранить нарушения и за чей счет? Или проше обязать по суду расторгнуть договор подряда и обратиться к новой компании за более качественными окнами. Какой порядок расторжения договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо доказать что это брак производителя, поэтому проведите экспертизу и в зависимости от ее результата будет видно что делать дальше.