N требует компенсацию за доступ к окнам, Компания отказывается

• г. Москва

Суть дела. N заказала у Компании окна (24 шт) на всю квартиру. На лоджию ушло 15 шт. Каждый год она вызывала специалистов Компании, чтобы те устранили недостатки. Ей продлили гарантию до 2016 года. Теперь, спустя пару лет, с момента установки, и после проведения хорошего ремонта, на балконе очень холодно, зимой температура разнится с уличной ± несколько градусов. Она неоднократно писала претензию в Компанию. У N перед окнами стоит конструкция, и, чтобы подобраться к окнам, в смысле, устранить недостатки, нужно эту конструкцию разобрать, убрать плинтуса, обои содрать и т.д. Компания не готова за это платить. Она просит предоставить ей доступ к окнам и они все исправят. N в свою очередь настаивает, чтобы они компенсировали доступ к окнам. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор в силу ст.307 ГК РФ и переписку. Успехов Вам.

Ваша ситуация достаточно неоднозначная.

Как вариант разделить совместно расходы доступ к окнам.