Проблема с выплатами за кованые решетки - как решить спор о возврате денег

• г. Санкт-Петербург

Делал кованые решетки человеку. За выполненную работу получал деньги взамен писал расписки, с формулировкой - за выполненную работу. В какой то момент я начал проваливать сроки (на кануне был пожар на производстве-все было не просто) , и при получении очередных платежей, повторюсь ' за выполненную рабо у, он мне начпл подсовывать расписки с формулировкой-долговая, с обозначением сроков. Сроки подразумевали момент окончания работ. Потом суд - по этим распискам отсудил возврат денег.

У меня на производсве куча элементов, которые теперь никуда и у него на объекте установленны перила, за которые теперь он еще мне часть денег должен. У меня нет никакого желания платить эти деньги, тпк кпк они отработаны. Что то посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете попытаться обратиться к заказчику сначала письменно и просить оплатить за уже произведенную для него работу (укажите подробно что и на какую сумму сделали), если откажет - в суд. Вы же затратили материалы.