Как восстановить скидку КБМ после смены водительского удостоверения без управления транспортным средством и уведомления страховой компании?

• г. Челябинск

Вопрос по восстановлению КБМ. Сменила водительское удостоверение по истечении срока действия, транспортным средством этот период не управляла. Но не сообщила об этом в страховую компанию. При оформлении нового полиса потеряла скидку КБМ. Как мне ее восстановить?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в страховую компанию, в которой производили страхование ранее с соответствующим заявлением. Если не страховались более одного года, то скидку не восстановят.

Я звонила в с траховую в которой страховалась ранее, они сказали, что ничем не могут мне помочь, т.к. полис окончил свое действие. На данный момент застраховалась на общих основаниях без скидки.

Скидку КБМ Вам все таки восстановить можно, а потом сможете вернуть переплату за полис ОСАГО, обратитесь к любому страховому брокеру в Вашем городе, все восстановят за 1-3 дня, у них отлажена эта система.