Предупреждение о мошенничестве - не давайте свой штрих-код карты кукуруза

• г. Казань

Здравствуйте. Мне звонят и настойчиво просят продиктовать штрих код карты кукуруза, для перевода мне некой суммы. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Вправе обратиться в полицию по факту покушения на мошенничество ст. 159 ук рф, ст. 144 упк рф. Не стоит сообщать таких сведений. По факту сообщения 3 лицам Вашего номера телефона, персональных данных вправе подать жалобу в прокуратуру ст. 13.11 коап рф.