Что делать, если мой знакомый не погашает микрозайм и я стал поручителем?

• г. Саратов

Мой знакомый взял микрозайм и дал мой телефона как контактный. Сейчас он не платит, мне звонят и угрожают, что посадят как поручителя я должна выплатить. Это все в грубой форме. Как себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Также можно направить жалобы в Роспотребнадзор, Банк России.

Никак не реагируйте. Ведите себя спокойно, не грубите им. Предупредите их, что Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Они оказывают на Вас психологическое давление. Никаких обязательств у Вас перед ними нет!