Возможность регистрации авто, задержанного при регистрации и возбужденного уголовного дела, прекращено по решению суда

• г. Владикавказ

Возможна ли регистрации авто (куплена в салоне), задержанна при регистрации, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.326 УК РФ, прекращено п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, безусловно будет отказ в регистрации; обращайтесь с иском продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств;

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

""I. Общие положения

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

""обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

В иске из правил: за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате, ремонта... (авто было сдано СК, СК продал...) Продавец исчез, иск предъявлен 2 года назад-без результата.

Спросить
Пожаловаться

Ну, если у Вас история длится уже более чем два года значит, что Вы и ранее обращались к юристам и чтобы получить надлежащую юридическую помощь Вы должны юристов сайта ознакомить с иском, решением по нему, если было, документами на автомобиль, сведениями о продавце. Никто за бесплатно изучать данную ситуацию не будет. Обратитесь к любому юристу сайта;

Спросить
Пожаловаться

Нужны рекомендации на подачу иска на признание права собственности и последующей регистрации авто (куплена в салоне), задержанна по ч.1 ст.326 УК РФ при регистрации, уголовное дело прекращено п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ. Авто после ДТП восстановлено. Иск к салону без результатов, салон закрылся.

Было возбуждено уголовное дело п.《в》ч. 1 ст. 256 УК РФ. Затем уголовное дело прекращено на основании ст. 28 УПК РФ. Возможно ли убрать из информационного центра МВД сведения об уголовном преследовании?

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

На справке о наличие (отсутствии) судимости написано: возбуждено уголовное дело в 2002 г по ч.1 Ст.327 УК РФ. Уголовное дело прекращено 14.03.2003 на основании ст 28 УПК РФ можно ли работать в детском садике нянечкой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 112 укрф, 20.01.2018 дело прекращено по ст. 25 упк РФ, ст. 76 ук РФ. Возможно ли устроиться работать в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работать в образовательном учреждении если было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст 327 ук рф, которое прекращено по ст. 7 УПК РСФСР и ст. 75 УК РФ.

В 2006 году было возбужденно уголовное дело по п.б ч.2 ст.24 УПК РФ.В 25.04.2013 уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности. В ноябре 2014 года мне сообщили что дело уничтожено. Правомерны ли действия сотрудников овд. Сколько лет должно храниться уголовные дела средней тяжести в системе овд?

В ноябре 2015 года было возбужденно уголовное дело по статье 327. часть 3 УК.РФ. В декабре 2015 дело прекращено по ст. 28 УПК. РФ. Смогут ли пропустить, если имеется данная статья в базе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение