Проблема с покупкой в МТС - отсутствие товарного чека, упущенный акционный кэшбэк и возможность возврата товара

• г. Уфа

Купила в МТС смартфон. Сотрудник салона, не выдал товарный чек, и тем самым оставил себе 1500 рублей по акции возврат кэшбэка. По ЗПП, идет речь о некачественном товаре, у меня телефон качественен. Могу ли я сделать возврат телефона и потребовать расходы на консультацию юриста и дорожные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если телефон работает без нареканий, то вернуть его не удастся. Телефон относится к технически сложному товару, поэтому при возврате должны быть существенные недостатки.