Я не платила алименты в течении 3 месяцев т к не могла найти постоянную работу, завтра суд, чем грозит судебное заседание.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день.

Чтобы определить, в чем заключаются предъявленные к Вам требования/обвинения и чем они могут Вам грозить - нужно ознакомиться с материалами дела. Вам нужно обращаться к адвокату очно. При необходимости судебное заседание возможно отложить, чтобы у адвоката было время на ознакомление с делом и подготовку позиции по делу.

Судебный процесс в итоге Вам грозит в вынесением решения суда с обязанием Вас оплаты суммы задолженности по алиментам. Поиск работы - это причина для образования задолженности, но не освобождает вас от этой обязанности.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело