Право истца на запись судебного процесса на диктофон в уголовном деле по клевете

• г. Чкаловск

У меня завтра судебное заседание, я истец по уголовному делу по клевете. Я хочу записать судебный процесс на диктофон, так как прошлое судебное заседание полностью переврали и в решении было все противоположно чем с судебном заседании. Скажите пожалуйста, в соответствии с какой статьей и какого кодекса я имею право применить диктофон. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса РФ. П. 5. Лица, присутствующие в открытом судебном заседании, вправе вести аудиозапись и письменную запись.