Как отменить неправильное решение суда и перенести дело в место моего проживания?

• г. Калининград

Приставы не из моего города позвонили и сказали что полгода назад был суд не в мою пользу в ихнем городе. Меня никто не вызывал. Как отменить неправильное решение суда и добиться пересмотра дела По моему месту жительства. Я к тому городу не имею отношения никакого На каком основании судят меня где попало.

Ответы на вопрос (2):

Неправильное решение суда

Приставы не из моего города позвонили и сказали что полгода назад был суд...

Для начала необходимо это решение суда видеть.

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Обратитесь в суд и подавайте апелляционную жалобу на решение суда.