Возможное нарушение прав работника - отказ в увольнении без отработки двухнедельного срока

• г. Кемерово

У меня такая ситуация. От биржи труда меня направили на предприятие стажироваться и я имела неосторожность подписать трудовой договор в начале дня! в конце трудового дня я подошла к директору с вопросом о том, что мне бы не хотелось оставаться на этом месте. Директор сказала что мне необходимо отработать 2 недели и тогда она отдаст мне трудовую книжку и уволит меня! Хочу отметить что ни трудовой договор ни моя трудовая не были подписанны и заполнены на тот момент. Законно ли это? и какие статьи трудового кодекса разъясняют подобные ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вами был подписан трудовой договор, то ВСЕ требования законодательства о труде на вас распространяются.

Поэтому увольняться придется ПИСЬМЕННО предупредив работодателя за две недели.