Как подтвердить факт работы в организации, которую я никогда не слышала - вопрос и возможные действия

• г. Ноябрьск

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросы Спросить.

Сообщество юристов и граждан:

Административное право.

Выйти Онлайн 282

Бесплатная консультация юристов по административному праву.

Стена сообщества Форум 153 Вопросы 364 866 Участники 230 333 Юристы 8648

Елена, г. Нижневартовск.

Елена (на сайте) сегодня в 13:39

Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Обращение в пенсионный фонд.

Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты подскажите пожалуйста решение в данной проблеме, с 2016 года состою в Пенсионном фонде на получение пенсии по старости, сегодня при обращении в Пенсионный фонд для перерасчета начислений выяснилось тот факт что я последний 7 месяцев И по настоящее время работаю в организации начисление на мой пенсионный счет работодатель производит, но я про эту организацию никогда не слышала там не работала и в трудовой книжке у меня записи нет. Что необходимо сделать для того чтобы подтвердить тот факт что я там не работаю Какие необходимы документы предоставить в Пенсионный фонд Если необходимо обращаться в суд то с каким иском и что просить у суда, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в данную организацию и получите справку о том, что Вы там не работайте. После этого, попробуйте еще раз обратиться в Пенсионный Фонд. Если Вам откажут, то обращайтесь с исковым заявлением и оспаривайте решение Пенсионного Фонда. В обоснование своих требований, можете указать, что в этой организации никогда не работали и попробуйте привлечь в качестве свидетеля ответственного по кадрам данной организации, либо же её руководителя.