Проблема с выплатой страховки - как узнать причину невыплаты и как ее решить?

• г. Саранск

Года 2 назад муж стал потерпевшим в дтп (причинен вред транспортному средству) . обратился в страховую компанию за выплатой. Заявление приняли, завели дело и сказали ждите. Деньги обещали перевести на расчётный счёт в банке. Время шло. муж в банк не обращался. Я его всё-таки заставила сходить и узнать, перечислены ли деньги. Увы, на счету пусто. Подскажите, что делать? Вернее можно ли узнать причину невыплаты и как это сделать? Или уже срок давности прошёл? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно вам отказали в выплате страхового возмещения, обратитесь с заявлением о выдаче акта о страховом случае, из него вы увидите причину отказа либо иные причины по которым день до сих пор не выплачены.

А есть ли срок давности по выплатам?

Да, здесь применяется общий срок исковой давности - 3 года, обращайтесь поможем в решении ситуации, имеем огромный опыт ведения таких дела.