Просроченная замена бракованной мебели - возможно ли требовать неустойку и возмещение морального вреда?

• г. Хабаровск

Продавец не заменял брак в предмете мебели после подачи ему претензии более полугода. Могу ли я потребовать взыскать с него неустойку и возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В данном случае исковое заявление подаётся в суд как о защите прав потребителей и госпошлина в этом случае не оплачивается. Кроме прямых убытков, причинённых вам, компенсации вреда или принуждении ответчика к иным действиям, вы согласно Закона о защите прав потребителей имеете право также потребовать компенсации морального вреда. В обосновании своих требований вы должны описать, каким образом действия ответчика отрицательно повлияли на вашу жизнь, как она ухудшилась и какие дополнительные усилия, не свойственные вашему обычному жизненному кладу вы потратили на восстановление своих порушенных прав. Удачи.

Рудь Александр

ruddtp@gmail.com +79787260583

Вы имеете право потребовать в суде взыскать неустойку за нарушение сроков проведения гарантийного ремонта и компенсации морального вреда, также судом будет взыскан в вашу пользу штраф. Мы неоднократно в суде взыскивали все эти штрафные санкции.