Вопрос по начислению больничного в бюджетной организации с минимальной оплатой труда

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я работаю в бюджетной организации, уборщиком служ. Помещений. Как начисляется больничный, если у нас в расчетном листе указывается оклад 4482, доплата до МРОТ 6300 и стимулирование 600 р.У меня минимальная оплата труда и ни копейки больше.. Если я иду на больничный или взяла день за свой счет, теряю сразу доплату до МРОТ и стимулирование, и остается один голый оклад. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Во-первых, до 1 января 2018 года МРОТ был 7800 рублей. Б/л оплачивают исходя из з/п за 2016 и 2017 годы, а не с оклада. При уходе на б/л и отпуск без сохранения з/п соответственно з/п уменьшается получаете фактически отработанному времени.

Удачи Вам успехов!

Спасибо за ответ! Не подскажите на какие статьи можно упираться по вашему ответу?