Как получить наследство по квартире и городу, используя сберкнижку?

• г. Владимир

Здрасвуйте! 28 августа 2017 г умер отец. Я один наследник! Есть документы на наследство квартиры и горожа. А у него сберкнижка осталась. Как снять сбережения.

Ответы на вопрос (1):

Начать с обращения к нотариуса и заявления о принятии наследства.

Нотариус выдаст вам свидетельство о наследстве, где будет перечислено всё имущество, включая вклад.

Вот с этим свидетельством вы и придете в банк, который будет обязан выдать вам вклад.