Окончание срока действия срочного трудового договора задерживается работодателем - что делать

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Срочный трудовой договор закончился 30.11.2016, выдачу трудовой книжки работодатель задержал, выдали по решению суда 01.07.2017. Какой датой окончился срок действия трудового договора и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки на основании решения суда. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя.

Удачи и добра!