Как расторгнуть договор Таймшера на отдыхе на о. Тенерифе и вернуть уплаченные деньги?

• г. Москва

Здравствуйте! С нами случилась неприятная ситуация, приехав на отдых на о. Тенерифе, нам предложили купить Таймшер и мы не обдумав согласились и подписали договор, после несколько дней дискуссий мы поняли, что это нам не подходит и мы хотели бы расторгнуть договор. Но проблема в том, что мы уже заплатили 30% стоимости Таймшера и боимся что нам не вернут этих денег ведь в договоре есть пункт который говорит о том, что при расторжении договора уплаченные деньги не возвращаются. Как нам можно поступить в такой ситуации? Есть ли такое что в течении 14 дней можно расторгнуть договор и они обязаны вернуть все уплаченные деньги, договор от 15.01.2018 г.? Мы сейчас до сих пор находимся на отдыхе и просим созвонится с нами через whatsApp

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором.

Здравствуйте. Для начала необходимо изучить сам договор, который Вы подписали. Только после этого можно определить дальнейший порядок действий.

Как можно отправить скан договора.

Раис Мазитович, добрый вечер!

Необходимо знакомиться с условиями договора.

Право покупателя вернуть товар качественный, но не подошедший по фасону, форме, комплектации или иным причинам, записано в ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» в ред. от 13.07.2015 г.

Товар можно обменять или вернуть деньги за него и при покупке дистанционно, через интернет-магазин (п.4 ст. 26.1 Закона). В этом случае денежная сумма обязана быть возвращена не позднее 10-ти дней со дня предъявления требований о возврате. Продавец вправе снизить сумму на размер расходов, связанных с доставкой возвращенного товара от покупателя.

Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Раис Мазитович, скорее всего Вам надо общаться на эту тему с юристом, который работает по праву той страны, где Вы заключили договор, о котором Вы ведете речь.