как ликвидировать ООО отсчеты не сдаются 1,5 года первый год сдавали нулевые отчеты?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Подскажите как леквидировать ООО отсчеты не сдаются 1,5 года первый год сдавли нулевые очеты?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае налоговая инспекция должна была уже решить вопрос об исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Согласно ст. 21.1 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

Решение о предстоящем исключении не принимается при наличии у регистрирующего органа сведений, предусмотренных подпунктом "и.2" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.

Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, являюсь единственным учредителем ООО, ООО не работает, 2 года сдаются нулевые отчеты, как стать не работающим пенсионером?

Нужно ли не платить штраф в ПФР за несданные отчеты если ООО ликвидировано. Отчеты всегда сдавали нулевые, т.к. застрахованных не было. Последний год не сдавали отчеты.

Вопрос такой, сдали документы на ликвидацию ООО, сдали отчёты и как сказал бухгалтер забыли и тут через 3 года пришло письмо о не уплате налогов. В налогообложения сняты были, но нулевые отчёты не сдавали. Естественно будут штрафы. Что делать, до этого н каких писем не приходило?

Зарегестрировали ООО 01.03.2013, но в силу обстоятельств работать не начали, сдаются нулевые отчёты,что делать дальше-закрывать или можно пока также сдавать нулевые отчёты.

Продать ооо, на ваших условиях, или подарить. Ооо с 1996 года, 2 учредителя, 2 года сдавали нулевые отчёты. без долгов чистая. Мы пенсионеры.

В 2003 г зарегистрировал ООО, год сдавал нулевые балансы. А потом пустил все на самотек. До сих пор налоговая молчит. ООО ликвидировано налоговой? Что делает налоговая с фирмами в которой нет движения по счету и сдаются нулевые отчеты? Спасибо.

ООО с 2009 года, на усн 6% , не работаем уже с 2017 года. Отчеты сдаются нулевые. Предприятие ещё считается действующее. Есть незначительная задолжность за 2016 год по страховым взносам по данным ФНС от 2019 года стоит почему-то 2019 год. Что делать, как списать долг 5 летней давности? Счет в банке закрыт 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не ведёт деятельность 4 года. Счета закрыты, работников нет, отчёты сдаются нулевые как закрыть его. В налоговой сказали не сдавать отчёты,они сами закроют. А штрафы насчитают? За несданную отчётность. Подскажите, пожалуйста.

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, организация 2 года не функционирует, доходов нет, сдаются нулевые отчёты. Являюсь ли я в этом случае работающим или неработающим пенсионером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение