Каков статус учредителя и гендиректора ООО без дохода и деятельности?

• г. Челябинск

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, организация 2 года не функционирует, доходов нет, сдаются нулевые отчёты. Являюсь ли я в этом случае работающим или неработающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь работающим пенсионером, так как вы трудоустроены генеральным директором - имеется трудовой договор. Как только уволитесь то будете неработающим.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер, являюсь единственным учредителем ООО, ООО не работает, 2 года сдаются нулевые отчеты, как стать не работающим пенсионером?

Являюсь пенсионером, одним из учредителей ООО 30% доля, окошка наработает, отчеты нулевые, я являюсь директором ее, доходов нет, положена ли индексация пенсии.

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, з/п не получаю. На пенсии с 2011, вызывают в пенсионный фонд, хотят чтобы я вернула получаемую федеральную социальную доплату. Являюсь ли я работающим пенсионером?

Я пенсионер, и являюсь учредителем и директором ООО. С выходом на пенсию зарплату себе не начисляю и не получаю. Каким я являюсь пенсионером - работающим или неработающим?

Я являюсь единственный учредителем и ген. директором ООО, но я являюсь и военным пенсионером. Являюсь ли я работающим пенсионером? Работников у меня нет.

Я являюсь учредителем ООО, которое более 10 лет не действует. Отчёты сдаются "нулевые". Никто не числится и не начисляется зарплата. При этом, нужно указывать руководителя, кем, формально, являюсь я. Эти годы я работал в муниципальном учреждении, а в марте 2015 г. вышел на пенсию по возрасту и нигде не работаю и не имею доходов, кроме пенсионных выплат. Вопрос: буду ли я считаться работающим пенсионером, при начислении индексации?

Я-неработающий пенсионер, но являюсь единственным учредителем ООО, сдаю нулевые отчеты, з/п не получаю, договоров не имею. Имею ли я право на компенсацию пенсии, как неработающий пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО, в 2011 году ООО проиграло суд с налоговой инспекцией, исполнительный лист был передан судебным приставам, имущества и денег у предприятия нет, до сих пор сдаются нулевые отчеты. Как можно ли ликвидировать предприятие и что мне грозит если его не ликвидировать?

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение