Каков статус учредителя и гендиректора ООО без дохода и деятельности?

• г. Челябинск

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, организация 2 года не функционирует, доходов нет, сдаются нулевые отчёты. Являюсь ли я в этом случае работающим или неработающим пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы являетесь работающим пенсионером, так как вы трудоустроены генеральным директором - имеется трудовой договор. Как только уволитесь то будете неработающим.